Войти в почту

Дети помогли пожилой москвичке и обокрали ее на 160 тысяч

Двое детей помогли 78-летней жительнице Москвы донести тяжелые сумки из магазина, а после их визита в квартиру пенсионерка не досчиталась 160 тысяч рублей. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает «Комсомольская правда».

Дети помогли пожилой москвичке и обокрали ее на 160 тысяч
© © РИА Новости / Варвара Гертье

По данным издания, женщина сидела на скамейке на улице Генерала Антонова в Москве, когда к ней подошли двое детей – мальчик лет семи и девочка чуть постарше – и предложили помочь донести тяжелые сумки.

Дети довели пенсионерку до дома, и попросили пустить их в квартиру попить. Напившись воды, девочка вышла позвонить в другую комнату, а мальчик сидел на кухне и разговаривал с хозяйкой. После того как девочка вернулась, она заявила, что им уже пора идти и отказалась от предложенных угощений. Это показалось пенсионерке странным и, проводив гостей, она проверила кошелек со своими сбережениями.

«Она обнаружила, что пропали все ее накопления - 160 000 рублей. Пенсионерка сразу позвонила в полицию и подробно описала приметы детей, которых подозревает в краже. Прибывшие полицейские осмотрели место преступления и отправились разыскивать девочку и мальчика», - пояснил источник в правоохранительных органах.

«Рамблер» писал, что ранее МВД России объявило о возбуждении уголовного дела в отношении трех жительниц Братска, которые украли сбережения у не менее девяти пожилых людей, подменив настоящие деньги на билеты банка приколов.

Рамблер: главные новости