Войти в почту

Сотни россиян остались без жилья

В Краснодаре выгорели 54 квартиры в жилом многоэтажном доме, оставив без крыши около 300 жильцов, сообщает РЕН ТВ . Эксперты пришли к выводу, что пожар возник из-за короткого замыкания.

Инцидент произошел ночью 14 сентября по адресу улица Российская 276/6. Огонь вспыхнул в одной из квартир на последнем этаже, затем перекинулся на балкон, где загорелись автомобильные покрышки, а после перешел на крышу. В результате пламенем оказался объят весь последний этаж многоэтажки. Спасатели, прибывшие на место происшествия, эвакуировали более 300 человек, сообщает ТАСС.

Девальвация в России: россияне скупают жилье

Заместитель мэра Краснодара Андрей Дорошев отметил, что поврежденный дом – самострой, не имеющей никакой разрешительной документации на ввод в эксплуатацию, право собственности на квартиры в котором люди получали через суд. В настоящее время в здании демонтируют опасные конструкции, которые могут рухнуть. Затем делом займутся правоохранительные органы.

«Будем стараться, чтобы жители смогли вернуться в свои квартиры максимально быстро», - заявил мэр Краснодара Евгений Первышов.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», в Подмосковье выгорели кинодекорации на площади 800 квадратных метров, принадлежащие компании Константина Эрнста и Федора Бондарчука.

Рамблер: главные новости