Войти в почту

Отравление Навального: врачи рассматривают пять диагнозов

Рассматриваются пять возможных диагнозов у госпитализированного блогера и политика Алексея Навального. Об этом со ссылкой на главврача больницы скорой медицинской помощи (БСМП-1) в Омске Александра Мураховского пишет «СуперОмск».

Отравление Навального: врачи рассматривают пять диагнозов
© Рамблер

При этом врач подчеркнул, что озвучить диагнозы не может.

«На сегодняшний день пять рабочих диагнозов, назвать их не могу. Мы все их отрабатываем: реаниматологи, неврологи, неврофизиологи, все, специалисты подключены, мы все работаем», - заявил Мураховский.

Он также отметил, что Алексей Навальный продолжает находиться без сознания, и подключен к аппарату ИВЛ.

«Состояние нестабильное», - пояснил Мураховский.

«Рамблер» писал, что Навального госпитализировали утром 20 августа. Оппозиционеру стало плохо во время полета, самолет экстренно посадили в Омске. Потерявшего сознание Навального отвезли в реанимацию. Представители политика высказали мнение, что его могли отравить, подмешав что-то в чай, который он выпил перед вылетом.

Сегодня стало известно, что в Омск из Германии вылетел самолет, на котором планируется перевезти Алексея Навального в берлинскую клинику Сharite в Берлине. Однако, по словам пресс-секретаря оппозиционера Киры Ярмыш, врачебный консилиум пришел к выводу, что Алексей Навальный в настоящий момент нетранспортабелен.

Рамблер: главные новости