Войти в почту

ФСБ предотвратила теракт в Хабаровске

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали гражданина «одной из центральноазиатских республик», который планировал совершить теракт в Хабаровске. Об этом со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ сообщает ТАСС.

По данным спецслужбы, 32-летний задержанный действовал по указанию главарей международных террористов.

«Гражданин одной из центральноазиатских республик планировал (…) совершение террористического акта с применением зажигательных устройств в местах массового скопления людей», - отметили в ведомстве.

По данным ФСБ, он также планировал уехать на Ближний Восток для участия в деятельности одной из террористических группировок. У задержанного изъяты бутылки с зажигательной смесью, холодное оружие и флаг международной террористической организации.

«В телефоне обнаружена видеозапись его так называемой присяги главарям террористов и переписка с обсуждением планируемого теракта», - сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Подозреваемый в подготовке теракта арестован, уголовное дело возбуждено по статье «Приготовление к террористическому акту».

«Рамблер» писал, что ранее ФСБ заявила о задержании в Крыму украинских разведчиков, которые планировали организовать теракты.

Рамблер: главные новости