Войти в почту

Жители Барнаула до смерти закормили животных зоопарка после его открытия

Директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев выложил на своей странице в соцсетях шокирующее видео, на котором показал трех до смерти закормленных посетителями белок и призвал гостей не давать еду животным.

Россияне до смерти закормили животных зоопарка
© РИА Новости
"Я все прекрасно понимаю, что, может быть, это очень жестоко - выкладывать в Инстаграм такие видео, но по другому мы уже поступить не можем. Дело все в том, что эти вот белки погибли из-за того, что их отравили. Отравили посетители, которые бросают разный корм, который совершенно не подходит для белок", - говорит Писарев.

Директор зоопарка уточнил, что пострадали и другие животные. Ранее отравился олень, которого накормили посетители. По той же причине едва не погибла пантера.

"Мы еще раз просим - ни в коем случае не кормите животных! Для этого есть специалисты, которые накормят. Животные сыты", - уточняет Писарев.

Барнаульский зоопарк открыли для посещения 8 июня 2020 года, до этого с конца марта он не принимал гостей из-за введенных из-за коронавируса ограничений. После открытия многие горожане ринулись в зоопарк.