Войти в почту

Водитель Mercedes избил полицейских и скрылся

В Санкт-Петербурге неизвестные на «Мерседесе» избили двоих сотрудников ППС и инспектора ГИБДД, сообщает издание 47news.ru.

Водитель Mercedes избил полицейских и скрылся
© ТАСС

В ночь с 15 на 16 июня полицейские остановили автомобиль Mercedes-Benz GL500 за нарушение правил дорожного движения. В машине находились 22-летний уроженец Дагестана и его неустановленный сообщник. В ответ на предложение проехать в отделение полиции нарушители напали на правоохранителей и начали их избивать. Один из нападавших был задержан, другой успел запрыгнуть в подъехавший автомобиль Maserati и скрыться.

Возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Ведется поиск сбежавшего подозреваемого.

Следователи установили, что Mercedes принадлежит 38-летнему жителю Дагестана, а Maserati - 28-летнему петербуржцу.

Как сообщал «Рамблер», накануне на Ленинском проспекте в Москве 25-летний уроженец Ингушетии Ратмир Галаев обстрелял из травматического пистолета двух инспекторов ДПС. В МВД сообщили, что Галаев проходил мимо инспекторов, когда те говорили с нарушившим ПДД таксистом, и внезапно начал стрелять. Полицейские получили ранения и ранили нападавшего ответным огнем. Сейчас все трое находятся в больнице. Состояние одного из полицейских крайне тяжелое.

Рамблер: главные новости