Войти в почту

В ЯНАО унесло течением плот с детьми

В ЯНАО спасли троих детей, которых унесло течением на самодельном плоту из пенопласта. Два мальчика и девочка были доставлены в больницу для осмотра, на данный момент их жизни и здоровью ничего не угрожает. Самому старшему из детей — 12 лет.

В ЯНАО унесло течением плот с детьми
© поисково-спасательная группа Ямальского района ГКУ «Ямалспас»

Как пишет РИА Новости со ссылкой на региональный департамент гражданской защиты и пожарной безопасности, инцидент произошёл поздно вечером в воскресенье в селе Яр-Сале.

Местным спасателям поступило сообщение, что на озере Сор дети катаются на плотах. Первым к месту вызова прибыл начальник поисково-спасательной группы Денис Разборский, к этому времени плот уже был в 150 метрах от берега и вскоре дети очутились в воде.

Денис Разборский немедленно бросился в воду, в это время второй спасатель Антон Пуйко начал заводить лодку. Благодаря грамотным действиям... детей удалось достать из воды и доставить на берег, — сообщили в ведомстве.

Ранее NEWS.ru сообщал, что у побережья тайского острова Пхукет спасли двух девушек из России. 25-летнюю Марию и 27-летнюю Ксению унесло в море на надувных кругах в виде пончиков. Пропажу туристок заметил гид. Спасатели обнаружили россиянок спустя час поисков в трёх километрах от берега.