Войти в почту

Власти объяснили повторное уведомление о штрафах профессору РУДН

Начальник столичного главного контрольного управления Евгений Данчиков объяснил, почему уведомления об оплате штрафа были отправлены профессору РУДН Ирине Карабулатовой повторно, он подчеркнул, что штрафы аннулированы.

Власти объяснили повторный штраф профессору РУДН
© РИА Новости

Ранее в СМИ появилась информация, что власти Москвы оштрафовали за нарушение режима самоизоляции профессора Российского университета дружбы народов Ирину Карабулатову, которая имеет первую группу инвалидности и уже год прикована к постели. Как пояснила профессор, ей диагностировали ОРВИ и она должна была установить приложение "Социальный мониторинг", но телефон такой технической возможности не имеет, а специальный смартфон ей никто не предоставил.

Начальник столичного Главконтроля Евгений Данчиков заявил РИА Новости, что в ведомстве аннулировали штрафы.

Позже Карабулатова на своей странице в Facebook сообщила, что получила повторное уведомление о необходимости оплатить штраф за нарушение самоизоляции.

"У неё было изначально два постановления о привлечении к административной ответственности. Вот эти два постановления были отменены, но поскольку отправлялись они ещё два дня назад, то эти информационные сообщения только вчера до неё дошли", - пояснил Данчиков.