Войти в почту

Пациент с COVID-19 сбежал из госпиталя в Подмосковье

Из больницы в Солнечногорске сбежал пациент, зараженный коронавирусной инфекцией, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Беглеца ищут правоохранители.

Пациент с COVID-19 сбежал из госпиталя в Подмосковье
© РИА Новости

Известно, что сбежавший мужчина - житель Орловской области, который проходил лечение в Московском областном госпитале для ветеранов войн. Пациент самовольно покинул медучреждение вопреки установленным правилам. В настоящее время его розыском занимаются полицейские.

В конце апреля, как сообщал «Рамблер», в Бельгии из дома престарелых сбежала 91-летняя пенсионерка, зараженная коронавирусной инфекцией. Пожилая женщина была изолирована в своей комнате, что ей категорически не нравилось. Оставив записку, пенсионерка пустилась в бега. Спустя 9 часов ее нашли в пяти километрах от дома престарелых в кустах на местном кладбище, где она пряталась от спасателей. Впоследствии по прошествии нескольких дней после возвращения в дом престарелых пожилая женщина скончалась. Согласно официальному заключению, смерть наступила из-за осложнений, возникших в результате заражения коронавирусом.

Рамблер: главные новости