Войти в почту

Главврач российской больницы умер на работе

Главный врач одной из больниц в Московской области Валерий Терехин скончался на рабочем месте. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Главврач российской больницы умер на рабочем месте
© Factbook

В Кремле прокомментировали гибель врачей из-за COVID-19

Терехин был уроженцем Брянской области, выпускником Куйбышевского медицинского института, анестезиологом-реаниматологом, главным врачом Дрезненской городской больницы. Ему было 58 лет. Он ни на что не жаловался, кроме повышенного давления, а некоторое время назад сдал отрицательный тест на коронавирусную инфекцию COVID-19.

Вчера вечером Терехин провел совещание с коллегами и ушел в свой кабинет. Примерно в 19:00 туда вошел его сын, приехавший отвезти медика домой. Терехин не подавал признаков жизни. Его сын вызвал дежурного врача. Тому не удалось реанимировать коллегу. Он вызвал скорую помощь. Ее сотрудники констатировали смерть главврача.

«Судя по ряду факторов, у Валерия Ивановича оторвался тромб или случился инфаркт», — сообщает «Московский комсомолец».

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», скончались создательница конфет «Птичье молоко» Анна Чулкова и поэтесса Алла Гольцева, написавшая тексты песен для группы «Ласковый май» и таких артистов, как Лариса Долина, Анне Вески, Валентина Толкунова, Алексей Глызин, Владимир Шурочкин, Алексей Чумаков и других.

Рамблер: главные новости