Войти в почту

Домработница обокрала блогера Аиду Алиеву

Блогер Аида Алиева обвинила свою домработницу в похищении украшений на два миллиона рублей, та во всем призналась. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает «Комсомольская правда».

Домработница обокрала блогера Аиду Алиеву
© Instagram (организация запрещена в России)

По данным издания, дорогие часы и украшения пропали еще во время переезда семьи Алиевой в январе, однако в полицию она обратилась только 10 апреля, так как надеялась, что вещи вернут.

«Полицейскими было получено заявление от 25-летней Аиды, в котором потерпевшая просит принять меры к обокравшей ее домработнице. Девушка сообщила, что недобросовестная горничная при переезде похитили у семьи: наручные часы марки «Audemars Piguet», наручные часы марки «Rolex», золотое кольцо с бриллиантом», - заявил газете источник в правоохранительных органах.

По его словам, были также украдены золотое кольцо марки «Tiffany», обручальные кольца, золотые четки и госнаграда «Орден Святого Александра Невского».

«Общий ущерб от действий домработницы составил 2 059 605 рублей», - пояснил он.

Правоохранитель отметил, что бывшая домработница Алиевой была задержана, признала свою вину и заявила, что украденное уже давно продала. Дело расследуется по статье 158 УК РФ (Кража).

«Рамблер» писал, что в августе 2018 года была ограблена квартира матери певицы Ольги Бузовой. Из нее вынесли украшения, деньги и ценные вещи на 6 миллионов рублей.

Рамблер: главные новости