Войти в почту

В Забайкалье за сутки площадь лесных пожаров увеличилась почти вдвое

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае увеличилась до 8,5 тысячи гектаров, что почти в два раза больше, чем было днем ранее, говорится в сообщении федеральной службы Авиалесоохраны (подразделения Рослесхоза).

В Забайкалье удвоилась площадь лесных пожаров
©  Федеральная Авиалесоохрана
"На 00.00 мск 07.04.2020 на территории Российской Федерации действовало 54 лесных пожара на площади, пройденной огнем, 13 тысяч 636 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе: 30 пожаров на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 8536 га (Забайкальский край); 8 пожаров на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 4851 га (Хабаровский край)", - говорится в сообщении.

Днем ранее в Забайкалье тушили 4,7 тысячи гектаров леса, а в Хабаровском крае около 4 тысяч.

Ранее оперативный штаб по тушению лесных пожаров Рослесхоза рекомендовал властям Забайкалья ограничить доступ жителей в лес из-за пожаров, аналогичное решение может быть принято по Хабаровскому краю.

Как уточняют в ведомстве, на тушении лесных пожаров задействованы 1737 человек и 377 единицы наземной техники. На авиационном мониторинге - 9 воздушных судов, на тушении - 5 воздушных судов.