Войти в почту

Число заболевших коронавирусом в Москве увеличилось

В Москве еще три человека заболели коронавирусом. Сейчас в России официально зарегистрировано 20 случаев заболевания коронавирусом.

По данным оперативного штаба, в столице выявлены еще три случая этой опасной инфекции. Болезнь обнаружена у граждан России, которые недавно побывали в Италии, пишет Интерфакс.

Медики отрабатывают ситуацию по установленному алгоритму.

Больные госпитализированы, люди, с которыми они контактировали, обследуются и будут находиться под наблюдением. Общее число официально зарегистрированных случаев COVID-19 в России, таким образом, за минувшие сутки выросло с 17 до 20.

«В РФ на сегодняшний день нарастающим итогом зарегистрировано 20 случаев коронавирусной инфекции, из них 2 у граждан КНР, 17 у граждан России, вернувшихся из Италии, 1 у гражданина Италии», - говорится в сообщении штаба.

Как ранее писал «Рамблер», курсирование поезда РЖД Москва — Ницца приостановлено в связи с угрозой распространения коронавируса. По информации, опубликованной на сайте компании, из поездов РЖД только рейс Москва — Ницца проходит через Италию.

Рамблер: главные новости