Войти в почту

ЧП в российской шахте: погибли двое

Два человека погибли в результате загазирования шахты «Воркутинская» метаном. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций России (МЧС).

Шахта «Воркутинская», как сообщал «Рамблер», находится в Воркуте, республика Коми. Сегодня около 4:30 в МЧС поступило сообщение о скачке уровня метана на шахте и ее загазировании. Прибывшие на место спасатели обнаружили на «Воркутинской» тела двоих погибших. Всего, по данным ведомства, в забое шахты в момент выброса метана находились четыре человека.

В пресс-службе управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Коми ТАСС сообщили, что после инцидента из шахты на поверхность были выведены 43 рабочих, а тела погибших поднимают туда в настоящее время.

В 2016 году в горных выработках другой шахты в Воркуте, «Северная», произошли взрывы, в результате чего погибли 36 человек, 17 человек пострадали. В октябре 2019 года Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, возбужденного по данному факту, а в ноябре направил его в суд.

14 обвиняемым предъявлено обвинение в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Рамблер: главные новости