Войти в почту

Майора Нацгвардии в Москве уволили из-за спайса

Майора Сергея Урбановича, занимавшего пост начальника медицинской службы отряда Нацгвардии в Москве, уволили после обнаружения в его кабинете окурков, напоминавших «косяки со спайсом». Теперь мужчину обвиняют в хранении наркотических средств.

Майора Нацгвардии в Москве уволили из-за спайса
© rosgvard.ru

Исходя из обнародованной на данный момент информации, окурки в кабинете майора нашли, когда самого Урбановича не было на рабочем месте. Замок двери был взломан.

После этого мужчине пришлось сдать анализы на предмет наличие в моче следов наркотических средств. Первичная экспертиза дала отрицательный результат. Однако впоследствии был проведён ещё один анализ, на сей раз без участия и уведомления майора. В результате второй экспертизы в моче силовика обнаружили синтетический каннабиноид, входящий с состав спайсов.

На Урбановича завели уголовное дело о хранении наркотиков. Комиссия рекомендовала его к увольнению. Дело позднее было закрыто в связи с отсутствием состава преступления, но к восстановлению мужчины на службе это не привело.

Адвокаты майора рассказали о версии защиты относительно случившегося. По мнению юристов, коллеги Урбановича хотели «насолить» ему перед выходом в запас, так как увольнение за нарушение условий контракта лишило бы майора льгот, передаёт «Коммерсант».

Как ранее писал NEWS.ru, в Екатеринбурге 22-летний парень по имени Игорь устроился работать разносчиком еды. На одной работе он решил не останавливаться и захотел подработать закладчиком. О предприимчивом наркокурьере рассказал в соцсетях депутат гордумы Екатеринбурга, президент фонда «Город без наркотиков» Тимофей Жуков.