Войти в почту

Кровная месть: Чеченского блогера пытались убить молотком

На блогера Тумсо Абдурахманова, котором председатель парламента Чечни Магомед Даудов объявил кровную месть, совершено покушение. Об этом сказано на сайте правозащитной ассоциации «Вайфонд».

Кровная месть: Чеченского блогера пытались убить молотком
© ВКонтакте

Весной 2019 года, как сообщал «Рамблер», живущий в Польше Тумсо Абдурахманов заявил, что презирает первого президента Чечни Ахмата Кадырова и все, что с ним связано. Несколько дней спустя Магомед Даудов объявил ему за это кровную месть.

При этом Даудов подчеркнул, что не собирается убивать блогера, а намерен удивительным образом его повеселить. Он посоветовал Абдурахманову оглядываться по сторонам на улице, дома, когда лег спать, убеждаться, что закрыл дверь, и знать, что полученный сзади пинок не случайность.

Вчера «Вайфонд» сообщил, что на Тумсо Абдурахманова было совершено покушение — неизвестный проник в квартиру блогера, когда тот спал, и сделал попытку убить его молотком. Между Абдурахмановым и нападавшим завязалась драка. В ходе нее блогер обезвредил преступника, а после вызвал полицию. В результате нападения Тумсо Абдурахманов был госпитализирован.

Рамблер: главные новости