Войти в почту

Мать бросила малышей без еды в холодном доме

Жительница села Быково Куменского района Кировской области заперла восьмимесячную дочь и двухлетнего сына в неотапливаемом доме и ушла на несколько дней. Об этом сообщили в МВД по региону.

Мать бросила малышей без еды в холодном доме
© ТАСС

По данным ведомства, 25 февраля инспектор по делам несовершеннолетних пришла проверить неблагополучную семью, однако матери дома не было, а дверь была закрыта на замок.

«Во время повторного осмотра закрытого дома, сотрудники полиции услышали шорох, доносившийся изнутри. Предположив, что там могут находиться дети, которым требуется помощь, полицейские проникли через хозпостройки внутрь. В доме были обнаружены оставленные без присмотра дети», - отмечается в сообщении.

В МВД пояснили, что в доме было холодно, малыши были раздеты и замерзали. Их доставили в больницу.

Telegram-канал LIFE SHOT сообщил, что дети были заперты в холодном доме, где температура пускалась до +10 градусов, три дня. При этом даже соседи не знали, что мать оставила их одних.

Сотрудница полиции на видео, которое разместил канал, отметила, что услышать детей они смогли, только вскрыв форточку и позвав старшего по имени. Все окна в доме были закрыты и занавешены шторами, свет внутри не горел.

«Нельзя было увидеть, что происходит внутри. Было уже достаточно поздно, темно. Светили фонариками, но никто не выглядывал из дома», - рассказала сотрудница ведомства.

При этом соседка детей отметила, что ей даже в голову не могло прийти, что мать оставила малышей одних и ушла.

По словам заместителя главного врача больницы Елены Тимкиной, сейчас состояние детей – удовлетворительное, говорится в сообщении на сайте регионального МВД.

«Мать, бросившую своих детей, полицейские нашли к вечеру следующего дня, когда она шла в магазин за очередной порцией «горячительного». В настоящее время в отношении нее расследуются два уголовных дела, возбужденные за оставление детей в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», - говорится в сообщении.
Рамблер: главные новости