Войти в почту

СУ-25 загорелся во время разгона в Липецке

Штурмовик СУ-25 загорелся во время разгона по взлетно-посадочной полосе, сообщает издание Gorod48. Пилот успел покинуть салон истребителя.

Российский штурмовик Су-25 загорелся при взлете
© РИА Новости

По данным издания, инцидент произошел 19 февраля около 17 часов по местному времени на военном аэродроме «Липецк-2». Возгорание произошло в двигателе самолета во время набора скорости на рулежной полосе. Журналисты отмечают, что в результате происшествия никто не пострадал: летчик успел самостоятельно эвакуироваться, предварительно остановив штурмовик.

Позже информацию агентству ТАСС подтвердил источник в экстренных службах. Собеседник СМИ отметил, что пострадавших нет, а также пояснил, что самолет принадлежит центру войсковых испытаний Минобороны РФ, базирующемуся под Липецком.

В конце декабря прошлого года, как ранее сообщал «Рамблер», в тайге Хабаровского края упал истребитель Су-57, прозванный в НАТО «преступником». Известно, что пилот боевой машины проводил испытания двигателя. В воздухе возникла нештатная ситуация, летчик успел катапультироваться. Истребитель упал на землю, взорвался и был полностью уничтожен.

Рамблер: главные новости