Войти в почту

«Не с той ноги встал»: напавший на храм объяснился

Ефим Ефимов, напавший на храм в Москве, в тот день встал не с той ноги. Об этом, как сообщает ТАСС, он заявил сам.

Священник рассказал о резне в московском храме

Вчера, как сообщал «Рамблер», 26-летний приезжий из Липецка Ефим Ефимов, находясь в неадекватном состоянии, ранил ножом двух человек в храме Николая Чудотворца на Бакунинской улице в центре Москвы. Мужчина был задержан. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статьям «Побои» и «Хулиганство».

Согласно результатам медицинского освидетельствования, в момент совершения преступления в крови Ефимова не было алкоголя. Результаты анализов на наличие запрещенных веществ будут готовы позже — ранее сообщалось, что на месте инцидента сотрудники правоохранительных органов обнаружили сверток с таковым.

Сегодня пресс-служба Министерства внутренних дел России распространила видеозапись допроса Ефима Ефимова. На ней тот заявил, что не готовился к нападению, не выбирал храм специально, а напал на тот, мимо которого проходил, накануне нападения выпивал, употребляет запрещенные вещества, нож с собой носит всегда, в момент совершения преступления свои действия контролировал частично, к священнослужителям претензий не имеет, а объяснить свой поступок не может.

«Я не с той ноги встал. Мне не особо радостно было», — добавил он.
Рамблер: главные новости