Войти в почту

Девушка погибла на конкурсе по поеданию пирожных

В интернете появилось видео трагической гибели участницы конкурса по поеданию пирожных. Студентка-медик задохнулась и скончалась. Ролик опубликовал телеграм-канал 112.

На кадрах видно, как участница подавилась и стала задыхаться, упав на пол. Позже выяснилось, что помочь ей не смогли.

По данным канала, конкурс проходил в Москве, в одном из популярных баров. 23-летняя девушка приняла участие в шоу-конкурсе, победитель которого должен был съесть пирожных больше чем соперники. Девушка запихнула в рот одновременно несколько мучных изделий, после чего подавилась и упала.

«МК» приводит подробности инцидента. По данным издания, студентка медицинского вуза проводила субботний вечер с друзьями в баре у метро «Курская».

Отмечается, что у девушки было тяжелое заболевание – рак крови. Она узнала о диагнозе полгода назад и потому решила брать от жизни всё и весело погулять при любой возможности.

В баре девушка много выпивала, шутила и танцевала. Затем решила поучаствовать в объявленном конкурсе по поеданию пирожных.

Восьмиклассник погиб в школе, подавившись воздушным шариком

Всего у студентки было три соперника. Им выдали по три шоколадных пирожных.

Девушка быстро съела один десерт, а потом решила засунуть в рот сразу два оставшихся пирожных. Часть бисквита, вероятно, попала в дыхательные пути. Участница конкурса не смогла сделать вздох и начала задыхаться, а потом потеряла сознание.

Свидетели вызвали «скорую». Друзья девушки, также будущие медики, пытались помочь ей протолкнуть пищу, застрявшую в пищеводе. Однако спасти студентку не удалось.

Следствие начало проверку обстоятельств гибели участницы конкурса.

Ранее «Рамблер» сообщал, что восьмиклассник погиб в самарской школе, подавившись воздушным шариком.

Рамблер: главные новости