Войти в почту

"Убийства ветеранов": медбрат подтвердил отправку сообщений

Медбрат-анестезист отделения интенсивной терапии горбольницы в Перми Сергей Калинин подтвердил, что писал сообщения на «Дваче» об убийствах стариков. Однако он заявил, что никого не убивал, пишет Telegram-канал Baza.

Как сообщал «Рамблер», ранее один из пользователей форума «Двач», представившийся медицинским работником, в своих постах рассказал, что убивал пациентов, которые могли оказаться ветеранами. По его словам, он отключил от систем жизнеобеспечения не менее 10 человек.

Российский анестезист признался в убийстве более 10 ветеранов

Медбрат-анестезист отделения интенсивной терапии горбольницы в Перми Сергей Калинин прошел проверку на детекторе лжи, который подтвердил, что он действительно автор сообщений на «Дваче». А также то, что Калилин не лжет, когда говорит о том, что никого не убивал, сообщает Telegram-канал Baza.

При этом в ГБУЗ ПК «ГКБ им. С.Н. Гринберга» сообщили, что для проверки сообщений в Интернете об отключениях больничных аппаратов ИВЛ была создана комиссия.

«По итогам проверки не было обнаружено данных, указывающих на какое-либо преднамеренное причинение вреда пациентам реанимации и проведение эвтаназии сотрудниками учреждения», - подчеркивается в сообщении на сайте больницы.

В администрации медучреждения также отметили, что Сергей Калинин нареканий со стороны руководства не имеет.

Рамблер: главные новости