Войти в почту

Генпрокуратура нашла в деле сестер Хачатурян корыстный мотив убийства

Генпрокуратура предписала следствию проверить вероятный корыстный мотив убийства сестрами Хачатурян своего отца. Об этом журналистам сообщили адвокаты, защищающие интересы погибшего.

Дело сестер Хачатурян еще долго будет нам аукаться

В материалах дела говорится, что накануне смерти Михаил Хачатурян был в стационаре больнице, где проходил комплекс процедур. За это время дочери якобы потратили с его кредитной карты внушительную сумму и боялись, что их накажут, сообщает телеканал 360.

Эти детали, как отмечается, вскрылись после того, как правоохранители увидели переписку сестер между собой в приватном чате в одной из социальных сетей. Там они якобы и обсуждали, что же им делать. После убийства девушки удалили сообщения, но оперативникам удалось их восстановить. Из переписки, по словам адвокатов, стало понятно, что сестры готовились расправиться с отцом.

«Новые подробности ставят под сомнение выводы экспертизы о состоянии аффекта, в котором были сестры в момент убийства. Адвокаты уверены, что девушки задумали и хладнокровно довели до конца запланированное», — сообщает телеканал со ссылкой на правозащитников. Официальных подтверждений этому пока нет.

Тело бизнесмена Михаила Хачатуряна с множественными колотыми ранениями, как напоминает RT, было обнаружено в доме на Алтуфьевском шоссе 27 июля 2018 года. Через несколько дней его дочери Мария, Крестина и Ангелина признались в убийстве отца. Позже в материалах дела появились данные о том, что погибший долгое время издевался над сестрами. Речь шла о систематическом домашнем насилии.

В конце января генпрокуратура обязала Следственный комитет переквалифицировать обвинение сестрам на необходимую оборону. Адвокат одной из девушек тогда сказал, что такой поворот в деле влечет на собой прекращение уголовного дела вовсе.