Войти в почту

Депутата и его жену убили в собственном доме

Депутата Законодательного собрания Ростовской области, директора ВНИИ зерновых культур им. Калиниченко Андрея Алабушева и его супругу обнаружили мертвыми в их доме, сообщает ТАСС.

«Трагически погибли Андрей Васильевич Алабушев, депутат законодательного собрания шестого созыва, член фракции "Единая Россия", директор федерального государственного бюджетного учреждения "Аграрный научный центр "Донской", и его супруга Ольга Ивановна Алабушева», - говорится в сообщении пресс-службы Заксобрания Ростовской области.

По предварительной информации, Алабушевы были убиты в ходе ограбления.

Как сообщает телеграм-канал «Подъем», тела Андрея и Ольги Алабушевых обнаружил водитель, который приехал отвезти депутата на работу.

Данные о характере убийства разнятся. По одной информации, депутат и его жена были застрелены, по другой – следователи зафиксировали на головах погибших рубленые раны.

Официальных сообщений на эту тему не поступало.

Алабушев был избран депутатом по одномандатному избирательному округу №17 в сентябре 2018 года. В списке закрепленных за ним территорий значатся Егорлыкский, Зерноградский и Целинский районы.

Рамблер: главные новости