Войти в почту

Приступ зараженного коронавирусом китайца сняли на видео

В воскресенье, 26 января, Daily Mirror опубликовало видео, на котором заснят приступ лихарадки зараженного коронавирусом.

На кадрах виден трясущийся пациент, голову которого держит женщина в защитной маске. По данным издания, в китайском городе Ухане переполнены больницы, люди вынуждены ждать в очереди на оказание помощи.

Напомним, пневмония неизвестного происхождения начала распространяться в китайском городе Ухань (провинция Хубэй). По предварительной версии, возбудителем опасного недуга является тип коронавируса 2019-nCoV. Власти Китая официально подтвердили, что вирус может передаваться от человека к человеку. Скорость, с которой распространяется новый коронавирус, может усиливаться — по словам специалистов, вспышка вступила в «сравнительно серьезную и сложную стадию».

Ученые объяснили, что новый коронавирус на 90 процентов схож с коронавирусом обитающей в городе Чжошуань летучей мыши. В связи с распространением заболевания в Китае был введен запрет на продажу и перевозку диких животных.

Среди симптомов вируса — повышение температуры, лихорадка, кашель и одышка. Инкубационный период заболевания составляет от одного до 14 дней. Только в Китае было подтверждено 1975 случаев заражения и 57 смертельных исходов.

Заболевание распространилось за пределы КНР, были зафиксированы случаи заражения в США и Европе, а также в Таиланде, Канаде, Вьетнаме, Непале, Сингапуре и Малайзии.

На территории России не было выявлено случаев заболевания новым коронавирусом.