Войти в почту

Депздрав: Съевшим снег школьницам сделали промывание желудка, их здоровью ничего не угрожает

Двум второклассницам московской школы, которые решили попробовать снег, сделали промывание желудка и отпустили домой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

Школьницы в Москве отравились снегом
© РИА Новости
«Несмотря на то, что серьезных жалоб на самочувствие не было, врачи провели промывание желудка. Для дальнейшего наблюдения за состоянием детей было предложено лечение в стационаре, от которого родители девочек отказались. Некоторое время сотрудники скорой помощи понаблюдали за состоянием детей, признаков отравления не наблюдалось. Сейчас со школьницами все в порядке, они находятся дома. По информации врачей, их жизни и здоровью ничего не угрожает», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе столичного департамента образования и науки заявили Агентству «Москва», что администрация школы изучит все обстоятельства произошедшего и примет необходимые меры, чтобы избежать подобных случаев.

Как пояснили в пресс-службе, 23 января две ученицы второго класса во время прогулки в группе продленного дня решили попробовать на вкус снег, предварительно посыпав его пищевой приправой. Узнав об этом, педагог незамедлительно вызвала скорую помощь и сообщила о случившемся родителям. Директор лично находится на связи с родителями школьниц и следит за ситуацией.

Ранее СМИ сообщили, что в Москве двое детей поели снег на территории школы и отравились.