Войти в почту

"Идет стадия обследования": двух пациентов проверяют на китайский коронавирус

Окончательный диагноз пассажиру, госпитализированному в Пулково с подозрением на китайский коронавирус, еще не поставлен. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу петербургского управления Роспотребнадзора.

Собеседница агентства сообщила, что пассажир обратился за помощью сам, пожаловавшись на высокую температуру.

По ее словам, госпитализация пассажира, прилетевшего из Шанхая, не повлияла на работу аэропорта. Никакой санитарной обработки воздушной гавани не проводилось.

Позднее стало известно о еще одном пассажире с подозрением на коронавирус - двадцатилетнем студенте из Китая.

По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, результаты обследования пациентов будут известны через несколько дней.

«Сейчас идет стадия обследования пациентов с подозрением на коронавирус в Санкт-Петербурге. Результаты будут известны через несколько дней», - заявил министр.

Как сообщал «Рамблер», в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. Предварительно установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. На сегодняшний день число заболевших в Китае составляет 440 человек, 9 из них скончались. Также известно о случаях заболевания за пределами страны: в Южной Корее, Японии, Таиланде, Гонконге, Макао, США и на Тайване.

Рамблер: главные новости