Войти в почту

Россияне усмирили авиадебоширку скотчем

Пассажирка авиарейса «Уфа – Дубай» устроила скандал на борту лайнера, но была оперативно обезврежена при помощи обыкновенной липкой ленты, сообщает информационное агентство Башинформ.рф. В ОАЭ дебоширку передали полицейским.

Россияне усмирили авиадебоширку скотчем
© ТАСС

Инцидент произошёл 21 января на борту самолета, который выполнял рейс из столицы Башкирии в Дубай. Одна из пассажирок, по словам очевидцев, во время полета повела себя неадекватно: сказалось чрезмерное употребление алкоголя.

«Она бросалась на пассажиров, которые делали ей замечания, материлась. Нескольких мужчин ударила сумкой и кулаками. Не реагировала на просьбы бортпроводников, скорее, наоборот, «входила в раж», - цитирует агентство слова свидетельницы по имени Галина.

Командир экипажа, узнав о происходящем в салоне, заявил, что если дебоширка не успокоится, то лайнер сделает вынужденную посадку в иранском аэропорту. Тогда в дело вмешались несколько мужчин. На видео, опубликованном агентством, запечатлено, как двое пассажиров перематывают руки неадекватной женщине скотчем.

Отмечается, что обездвиженная женщина вскоре успокоилась и уснула. В аэропорту по месту прибытия ее передали в ркуи полицейских.

В конце октября прошлого года, как ранее сообщал «Рамблер», рейс «Москва-Тель-Авив» был задержан из-за неадекватного поведения российской актрисы Лидии Вележевой. По данным СМИ, актриса собиралась вылететь на гастроли. Из-за технической неисправности самолет, на котором должна была лететь звезда, задержался с вылетом, и уже на борту лайнера она отказалась подчиниться указаниям бортпроводницы поднять спинку откидного кресла в исходное положение. Некоторые СМИ отмечают, что актриса была пьяна, а также оскорбляла пассажиров и членов экипажа. Сама артистка объяснила конфликт тем, что ей 25 минут пришлось провести без верхней одежды в автобусе, доставляющем пассажиров к самолету. В результате бортпроводники вызвали полицейских, которые насильно сняли Вележеву с борта самолета.

Рамблер: главные новости