Войти в почту

Депутат Хананашвили назвал возможную причину нападения на жену

Ревность могла стать причиной нападения на жену московского депутата Михаила Хананашвили — Светлану.

Депутат назвал причину нападения на жену
© Сергей Лантюхов/NEWS.ru

По словам парламентария, организовать покушение могла задержанная правоохранительными органами директор частной школы «Русский Гарвард» Василиса Маслова.

Она была очень сильно влюблена в меня, вряд ли это финансовый спор или обида за что-то. Тогда покушение было бы уже на меня. Это уже второе нападение на супругу. Я так понимаю, что первое также она организовала, — рассказал телеканалу «360» Хананашвили.

По его словам, супруга в данное время находится в тяжёлом состоянии и подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких, так как потеряла почти четыре литра крови. Всего Светлана Хананашвили получила шесть ножевых ранений, в результате чего были задеты артерия, легкие, печень.

Ранее NEWS.ru писал, что на юго-западе Москвы возле дома на улице Шверника неизвестный напал с ножом на жену депутата Академического района Светлану Хананашвили. Пострадавшую госпитализировали в тяжёлом состоянии. Правоохранительные органы задержали трёх человек. Среди фигурантов оказались директор частной школы «Русский Гарвард» и двое студентов. В частности, один из задержанных является учащимся университета им. Плеханова. Также в преступлении подозревается 20-летняя студентка Московского государственного областного университета.

Версий произошедшего несколько: от наркоманско-бытовой до депутатско-профессиональной, так как пострадавшая является главным бухгалтером крупной компании.