Войти в почту

Подросток совершил убийство и получил всего 30 суток

Американский подросток получил менее месяца колонии для несовершеннолетних за убийство 25-летнего мужчины в многолюдном парке. Об этом сообщает The Sun.

Подросток совершил убийство и получил всего 30 суток
© Reuters

В марте 2018 года в штате Нью-Мексико у 25-летнего Ларри Де Сантьяго произошел конфликт с 15-летним Сантьяго Армихо и его другом Иеремией Де Ла Пена. Де Сантьяго погнался за подростками и настиг их в парке.

Армихо выстрелил ему в грудь с криком «Вот тебе!». Свидетелями преступления стали люди, отдыхавшие в парке. Позже Сантьяго скончался в больнице, а подростки были арестованы.

Судья Кристина Харамильо попросила прощения у семьи жертвы, вынося приговор, сказав, что у нее связаны руки.

Харамильо заявила, что возраст преступника повлиял на ее решение назначить ему 30 суток колонии. Максимальный срок по законам штата для него мог составить четыре года, но судья предпочла назначить ему четырехлетнее лечение. Армихо будет находиться под наблюдением и проходить реабилитацию до 21 года.

Прокурор просила для него четыре года тюрьмы, отмечая, что это «не восстановление справедливости, но хотя бы что-то».

«Что бы я ни сделала, это не вернет Ларри. Это не излечит ваши сердца», - заявил судья родственникам жертвы.

Как сообщал «Рамблер», ранее в Оренбургской области 14-летнего подростка приговорили к пяти годам тюрьмы за убийство десятилетнего ребенка. Подросток несколько раз ударил свою жертву камнем по голове в ходе ссоры.

Рамблер: главные новости