Войти в почту

Подростки толпой избили полицейских

ЧП в Апатитах: подростки толпой избили полицейских. Двое стражей порядка получили серьезные травмы. Задержаны девять дебоширов, сообщает «ХибИнформБюро».

Накануне в местном ДК решили устроить дискотеку для школьников возрастной категории 12+. Пляски продолжались три часа. В девять вечера дискотека закончилась. Для порядка к месту отправили два наряда патрульно-постовой службы.

На площади патрульные увидели среди нескольких десятков человек юношу с банкой пива в руке. Он громко матерился, на замечания и требования полиции не реагировал. Более того, подросток начал активно сопротивляться. За него вступились товарищи, завязалась драка. Полицейских били всей толпой. Одного повалили на землю и начали пинать ногами.

Позже у него диагностировали сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Второй получил несколько ударов по голове кулаками. О состоянии стражей порядка пока не сообщается.

В отдел полиции были доставлены девять хулиганов. При этом один из задержанных в присутствии свидетелей оскорбил стража порядка и ударил его ногой.

Драка попала в поле зрения камеры уличного видеонаблюдения.

При этом журналисты отметили парадоксы российских законов, которые предоставляют буйным российским подросткам особые права. В распоряжении сайта оказались записи с места ЧП, на которых видны лица «героев», напавших на полицейских. Однако публиковать их нельзя, поскольку участники действа — несовершеннолетние, а на видео их можно чётко идентифицировать.

В комментариях пользователи возмущены тем, что несовершеннолетние в России все чаще демонстрируют презрение к законам.

«Если развалить к чертям собачьим всю систему образования и воспитания, пустить процесс формирования сознания малолетних дебилов на самотёк, вот ТАКОЕ в конце концов и получается. Потому что сегодня каждый недоросль — это яркая свободная индивидуальность с богатым внутренним миром, которую всю дорогу надо непрерывно уважать… На смену смирным трудолюбивым совкам приходит поколение циничных озлобленных эгоистов».«Пора принимать строгие меры в их воспитании. А то заставлять мыть парты - нельзя, убираться в школе - запрет,на каждое замечание слышишь:»не имеете право». Мы росли у нас был ОПТ(общественно-полезный труд)», - пишут комментаторы.

Ранее «Рамблер» сообщал, что группы малолетних бандитов, объединившихся под знаменем криминальной псевдоромантики, орудуют в Сибири. Толпой они грабят взрослых в подъездах.

Рамблер: главные новости