Войти в почту

Установлена личность стрелка с Лубянки

Стрелок с Лубянки — 39-летний житель подмосковного Подольска, юрист по образованию, бизнесмен-неудачник, увлекавшийся стрельбой. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Установлена личность стрелка с Лубянки
© РИА Новости

Минувшим вечером, как сообщал «Рамблер», неизвестный открыл стрельбу у здания управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по Москве и Московской области — у 12-го дома по Большой Лубянке в центре Москвы

В результате стрельбы погиб один человек, сотрудник ФСБ, пять человек пострадали, четверо из них — служащие ФСБ, двое из них получили крайне тяжелые ранения. Преступник был нейтрализован. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

По данным РЕН ТВ, стрелком был 39-летний житель Подольска, Московская область, по имени Евгений Манюров. Он — юрист по образованию, но работал по большей части в частных охранных предприятиях. Некоторое время назад он сделал неудачную попытку стать индивидуальным предпринимателем.

Манюров был увлечен стрельбой и даже занимал на соревнованиях призовые места. Не так давно на одном из тематических форумов он разместил объявление о продаже за 7,5-8,5 тысяч рублей своего гладкоствольного ружья «Бекас РП16-1».

Рамблер: главные новости