Войти в почту

На «Адмирале Кузнецове» нашли погибшего офицера

Количество погибших в результате пожара на авианосце «Адмирал Кузнецов» увеличилось до двух человек, сообщает РИА Новости. На месте ЧП было обнаружено тело офицера.

Как сообщал «Рамблер», пожар на крейсере «Адмирал Кузнецов», который в настоящее время находится в доке в Мурманске, возник во время ремонтных работ на судне. Возгорание появилось в трюме первого энергоотсека из-за искры от сварочных работ. На момент возникновения чрезвычайной ситуации на авианосце находилось более 400 человек.

Ранее сообщалось, что в результате инцидента погиб один человек и более 10 пострадали. Позже в пресс-службе Северного флота сообщили, что было найдено тело ещё одного погибшего.

«Офицер службы живучести крейсера "Адмирал Советского Союза Кузнецов", поиск которого не прекращался с начала возникновения аварийной ситуации, погиб. Военнослужащий был обнаружен поисковой группой в аварийном отсеке корабля»,- цитирует агентство слова из сообщения пресс-службы.

Отмечается, что как только стало известно о пожаре офицер спустился к месту проведения сварочных работ, чтобы организовать эвакуацию рабочих.

Рамблер: главные новости