Войти в почту

В Керченском проливе загорелось судно

Судно горит в Керченском проливе. Об этом со ссылкой на очевидцев, жителей Таманского полуострова, сообщает РИА Новости.

В Керченском проливе загорелось судно
© РИА Новости

По их словам, некоторое время назад в море в районе Керченского пролива на корабле, который стоит на рейде, возник пожар, а пламя на нем видно с берега.

В пресс-службе Федерального агентства морского и речного транспорта России РИА Новости сначала сообщили, что выясняют обстоятельства, пока не знают, «что там горит», но если нечто и горит, то вне пределов территориальных вод Российской Федерации — «где-то» в Черном море.

Позже в пресс-службе Росморречфлота сообщили, что чрезвычайного происшествия нет «никакого» — ни в зоне ответственности агентства в Керченском проливе, ни в Черном море, ни на прилегающих участках.

«Похоже на ложную тревогу», — отметили там.

В феврале, как сообщал «Рамблер», российские спасатели эвакуировали 71-летнего украинца с корабля, стоявшего в Керченском проливе. Мужчина был членом команды грузового судна «Канопус». В какой-то момент у него возникли почечные колики, об этом было сообщено Морской спасательной службе Росморречфлота. Ее сотрудники доставили моряка в больницу.

Рамблер: главные новости