Войти в почту

Студент доцента заявил об угрозах

Студент Санкт-Петербургского государственного университета получил угрозы в связи с прошлогодним инцидентом на лекции доцента Олега Соколова. Об этом сообщается на сайте вуза.

18 ноября в СПбГУ состоялось ректорское совещание. В тот же день на сайте учебного заведения был опубликован краткий отчет о нем.

Среди прочего в нем сказано, что один из студентов вуза обратился к заместителю ректора по безопасности с информацией об угрозах в свой адрес в связи с инцидентом, произошедшим весной прошлого года на открытой лекции Олега Соколова.

«(Заместитель ректора СПбГУ по безопасности. — Прим. ред.) направила соответствующее обращение в правоохранительные органы», — сказано на сайте вуза.

Инцидент, о котором идет речь, имел место в марте 2018 года во время лекции Олега Соколова об эпохе наполеоновских войн. Присутствовавшие на мероприятии молодые люди стали оскорблять доцента, винить его во лжи и краже идей и были выведены из аудитории. Студент СПбГУ, получивший угрозы в этой связи, был одним из тех, кто их выводил.

Рамблер: главные новости