Войти в почту

СМИ узнали имя одного из преступников, напавших на бывшего мэра Киселёвска

СМИ узнали имя одного из преступников, напавших на бывшего мэра Киселёвска. Двое злоумышленников забрались на территорию дома Сергея Лаврентьева. Экс-чиновник пытался помешать преступникам и погиб во время перестрелки.

СМИ узнали имя напавшего на бывшего мэра Киселёвска
© tayga.info

Перед смертью Лаврентьев убил одного из нападавших. Им оказался мастер спорта по вольной борьбе 45-летний Марат Гарипов, в прошлом он был спасателем. Второго подозреваемого сейчас разыскивает полиция.

Как сообщает Telegram-канал Baza, на месте происшествия следователи нашли бинокль, рацию, газовый баллончик и рюкзак, в котором лежали верёвка и обойма от пистолета-пулемёта.

Инцидент произошёл накануне вечером в селе Верх-Чумыш Кемеровской области. По версии следствия, жена Лаврентьева заметила двух мужчин и сообщила об этом супругу. Тот взял ружьё, вышел во двор, после чего началась перестрелка. Бывший мэр получил ранения в голову и живот и умер на месте.

Следователи рассматривают несколько версий произошедшего, в том числе попытка ограбления и конфликт бизнес-интересов. Возбуждено уголовное дело.