Войти в почту

Знакомый рассказал о характере убийцы ребёнка в детсаду

Денис Поздеев, подозреваемый в убийстве 6-летнего мальчика в Нарьян-Маре, в сентябре пытался свести счеты с жизнью. Об этом изданию «Москва 24» рассказал его знакомый.

Знакомый рассказал о характере убийцы ребёнка в детсаду
© скриншот

Россиянин ворвался в детский сад и зарезал ребенка

«В сентябре у Дениса была попытка суицида на волне злоупотребления алкоголем, после чего он попал в психиатрическую больницу», - рассказал он.

Собеседник издания заявил, что ни он, ни общие знакомые не замечали в Поздееве агрессии к детям и к кому бы то ни было. По его словам, после выхода из больницы Поздеев «чувствовал себя нормально, никаких перемен в нем не было».

Мужчина также заявил, что подозреваемый не любил читать и не хранил дома ни одной книги. По его словам, в книжном магазине, о котором упоминал Поздеев на допросе, нет книг по оккультизму и эзотерике, «только школьные учебники, тетради и канцелярия».

Собеседник охарактеризовал своего знакомого как «довольно отстраненного от жизни человека, социофоба».

Как ранее сообщал «Рамблер», днем 31 октября 36-летний Денис Поздеев пришел в детский сад «Сказка» во время тихого часа и нанес 6-летнему спящему ребенку смертельный удар ножом. На допросе Поздеев заявил, что прочитал заклинание в книге о вечной жизни. Чтобы заклинание сработало, нужно было убить маленького ребенка.

Рамблер: главные новости