Войти в почту

ЧП с SSJ-100: самолет столкнулся с птицей

«Сухой Суперджет 100» столкнулся с птицей в Новом Уренгое, сообщает «Интерфакс».

Самолет авиакомпании «Ямал» выполнял рейс Москва — Новый Уренгой. На его борту находились 77 человек — четыре члена экипажа и 73 пассажира. После приземления в аэропорту назначения, в ходе пробега по взлетно-посадочной полосе, лайнер столкнулся с птицей.

Люди в результате инцидента не пострадали, однако носовой обтекатель метеолокатора воздушного судна был поврежден. По этой причине «Суперджет» был отстранен от дальнейших полетов, а обратный рейс, который он должен был совершить, задержан. По факту произошедшего была назначена комиссия. Она проведет расследование.

В пресс-службе аэропорта Нового Уренгоя принадлежащему Григорию Березкину РБК рассказали, что задержка обратного рейса составила 3,5 часа.

В августе после столкновения со стаей птиц двигатели «Аэробуса А321» «Уральских авиалиний» отказали и загорелись. На борту самолета в тот момент находились 226 пассажиров. Экипажу удалось приземлить лайнер на кукурузное поле недалеко от аэропорта «Жуковский». В результате инцидента никто не погиб и не получил серьезных травм.

Рамблер: главные новости