Войти в почту

Контрольный в голову: СМИ сообщили подробности бойни в Забайкалье

Солдат Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший сослуживцев в Забайкальском крае, сделал каждому контрольный выстрел в голову. Об этом News.ru рассказал собеседник в вооруженных силах.

Контрольный в голову: СМИ сообщили подробности бойни в Забайкалье
© ТАСС

Шамсутдинов проходил срочную службу в воинской части в поселке Горный. 25 октября, как сообщал «Рамблер», он открыл огонь из табельного оружия по сослуживцам и офицерам, убив восьмерых, ранив двоих. Солдат был задержан.

Предварительной причиной его поступка в Министерстве обороны назвали вызванный личными, не связанными со службой, обстоятельствами нервный срыв. Сейчас причину на месте уточняет комиссия военного ведомства. Кроме того, проверку проводит военная прокуратура, а Следственный комитет расследует уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц».

По словам собеседника News.ru, Шамсутдинов открыл огонь при сдаче караула лишь после того, как сослуживцы разрядили свое оружие, целил в их головы, зная, что она в бронежилетах, и сделал каждому контрольный выстрел в голову.

Вслед за этим солдат убил дежурного по части, а дневального на КПП убивать не стал — приказал ему открыть ворота и убегать.

«Скрываясь, Шамсутдинов полез через забор и застрял в колючей проволоке, где его и задержали», — добавил источник издания.
Рамблер: главные новости