Войти в почту

В США задержан экс-глава олимпийской стройки

Бывшего российского олимпийского чиновника, экс-председателя совета директоров госкомпании «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова задержали сотрудники иммиграционной службы США у него дома утром 22 октября. Об этом сообщает Miami Herald.

Причины задержания представители власти не раскрыли. С адвокатом Билалова изданию связаться не удалось. По данным Miami Herald, Билалов жил с женой и новорожденным ребенком в городе Санни-Айлс-Бич, который называют «маленькой Москвой» из-за большого количества русскоязычных жителей.

По данным РИА Новости, посольство США в России направило запрос в Госдепартамент в связи с задержанием Билалова.

Как сообщал «Рамблер», Билалов, занимавший пост вице-президента Олимпийского комитета России, столкнулся с проблемами после поездки президента РФ Владимира Путина в Сочи за год до Игр. Строительство трамплина, за которое отвечала связанная с Билаловым компания, задерживалось, а расходы на него росли.

Президент раскритиковал строителей, позже против Билалова и его брата возбудили дела, в которых шла речь о нецелевом использовании денег «Курортов Северного Кавказа». В феврале 2013 года братья покинули Россию.

Рамблер: главные новости