Войти в почту

Боец Росгвардии погиб во время экзамена

Боец Росгвардии погиб во время сдачи экзамена на краповый берет. ЧП произошло в Хабаровске, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточного округа Национальной гвардии.

«Сотрудник Росгвардии в ходе соревнований получил травму и был госпитализирован. Несмотря на оказанную медиками квалифицированную помощь, спасти жизнь пострадавшего не удалось», - сказали в пресс-службе.

В Росгвардии начали расследование и пообещали помочь близким погибшего.

«По данному факту назначено служебное расследование. Все мы выражаем соболезнования родным и близким погибшего сотрудника. Им будет оказана помощь», - рассказал РЕН ТВ официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

Погибший был уроженцем Бурятии.

Хабаровская пресса пишет, что росгвардейцы со всего Дальнего Востока приехали в Хабаровск, чтобы пройти экзамен и получить краповый берет. Боец из Улан-Удэ прошел все физические испытания, но в рукопашном бою получил серьезную травму головы и впал в кому. Он скончался, не приходя в сознание.

Краповый берет - форменный головной убор и знак отличия бойцов Росгвардии (ранее внутренних войск МВД России).

Основные испытания на краповый берет проводятся в один день и включают в себя марш-бросок на 10-12 км, преодоление специальной полосы препятствий в экстремальных условиях, штурм высотных зданий, акробатику и рукопашный бой. Бои врукопашную ведутся в течение 12 минут без перерыва, со сменой трёх партнёров. Один из них - такой же экзаменуемый, другие - бойцы, уже имеющие краповый берет.

Ранее «Рамблер» сообщал, что карельский спецназовец, погибший в драке с полицейским из Чечни, попал на видео.

Рамблер: главные новости