Войти в почту

Россиянина привязали к столбу и линчевали

Четверо жителей Архангельска привязали пятого к столбу, заподозрив в кражах и домогательствах к женщинам. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Мужчины 26-37 лет заподозрили 35-летнего потерпевшего в хищениях имущества и противозаконных действиях в отношении женщин вечером 13 октября.

Убийцу ребенка спасли от самосуда, переодев в омоновца

Тогда же они прибыли к месту его жительства, пригрозили монтировкой, вынудили покинуть квартиру, нанесли удары руками и ногами по голове и телу, поместили в багажник автомобиля, привезли на улицу Мира и буксировочным тросом привязали к столбу линии электропередачи.

В этот момент мужчины были задержаны сотрудниками полиции, которых вызвали очевидцы. В ходе допроса подозреваемые частично признали вину и озвучили версию о причастности потерпевшего к кражам и домогательствам.

Она будет проверена в ходе следствия по уголовному дело, которое было возбуждено против них самих по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Рамблер: главные новости