Войти в почту

Девушка жестоко избила подростка-инвалида в колледже

Скандал разгорелся в Приморском индустриальном колледже в городе Арсеньев. На прошлой неделе на перемене произошла драка между первокурсниками. Точнее, одна из девушек-забияк побила 16-летнего подростка, который является инвалидом с детства.

Девушка жестоко избила инвалида в приморском колледже
© РИА Новости

Кто-то из одногруппников снял этот инцидент на камеру и впоследствии выложил в соцсеть. Из видео понятно, что агрессивная первокурсница издевательски бьет оппонента, причем иногда даже ногами.

Возможно, когда-то она занималась боевыми единоборствами. Подросток получил сотрясение мозга и был госпитализирован. Хулиганка же продолжает посещать занятия. Известно, что она состоит на учете в полиции. Ранее за ней числились различные правонарушения. И в этот раз у нее вряд ли получится избежать наказания.

Заместитель директора колледжа по воспитательной работе Ирина Кузнецова, не дожидаясь реакции родителей, написала заявление о произошедшем в правоохранительные органы. Учитывая общественный резонанс драки, дело могут передать из органов полиции в Следственный комитет. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Приморскому краю.

Прокуратура также решила проявить свою активность: пресс-служба ведомства сообщила, что «дело взято на контроль». Сейчас будут проверять тех, кто отвечал за профилактическую работу с девушкой-хулиганкой. «Крайних» обязательно найдут.

Меж тем, нужно сказать, что подобные случаи происходят в любых образовательных учреждениях. К примеру, ранее Newsroom24 писал о том, что школьницы-подростки жестоко избили кавалера в Сарове Нижегородской области. Якобы он хотел расстаться с одной из них.