Войти в почту

Самолет экстренно сел в Крыму

Самолёт, выполнявший рейс «Казань - Симферополь» приземлился в Крыму из-за угрозы совершения на борту террористического акта, сообщает

Самолет экстренно сел в Крыму
© Рамблер

ТАСС.

Инцидент подтвердили в Крымском линейном управлении МВД России на транспорте.

Летевший из Москвы в Турцию самолет совершил экстренную посадку

По данным полицейских, во время полёта поступило сообщение о якобы заложенном на борту взрывном устройстве. Экипаж принял решение совершить посадку в Симферополе.

«Сообщение о взрывном устройстве было. Самолет сел, устройства не найдено», - заявили в ведомстве.

Пресс-служба симферопольского аэропорта отметила, что посадка воздушного судна прошла в штатном режиме. Ранее пассажир рейса «Ереван- Москва» заявил о бомбе на борту авиакомпании S7. Инцидент имел место 9 сентября в аэропорту Звартноц. Во время посадки на рейс 908 в Москву один из пассажиров заявил, что в его ручной клади находится взрывное устройство. Каких-либо требований он при этом не выдвинул. Экипаж самолета, следуя инструкции, изолировал этого пассажира, остальных вывел из лайнера, сообщил о произошедшем в правоохранительные органы и службу авиабезопасности воздушной гавани, а ручную кладь взял под контроль. Багаж заявившего о бомбе пассажира был досмотрен. Опасных предметов там обнаружено не было, после чего пассажир был передан полицейским.

Рамблер: главные новости