Войти в почту

Суд допросил потерпевшую по делу об изнасиловании в отделе полиции в Уфе

Суд и защита завершили допрос потерпевшей по делу об изнасиловании в отделе полиции в Уфе, сообщил журналистам адвокат обвиняемых Наиль Багаутдинов.

Суд допросил дознавательницу из Уфы
© Соцсети
"Допрос потерпевшей завершен. Противоречия, на которые мы обращали внимание во время допроса, не устранены. Судья потребовал, чтобы потерпевшая присутствовала при допросе свидетелей, которых будет несколько десятков", - сказал журналистам адвокат.

Судебное слушание по делу продолжится в Кировском районном суде в следующий четверг в 15.00 (13.00 мск).

В конце октября прошлого года 23-летняя дознавательница полиции Уфы заявила, что три начальника надругались над ней прямо на рабочем месте. Офицеров задержали и поместили в СИЗО, но впоследствии отпустили под домашний арест. Их уволили из органов по отрицательным мотивам, не дожидаясь приговора, но такая же кара постигла и саму девушку. Выяснилось, что в момент преступления она выпивала с коллегами.

Суд начался в Кировском районном суде 29 июля. Обвиняемые Павел Яромчук, Эдуард Матвеев и Салават Галиев находятся под домашним арестом. Виновными они себя не считают. Следствие заявляло, что нашло следы изнасилования, проведя обыски и сложные экспертные исследования.