Войти в почту

Уфимская дознавательница показала сцену насилия

Бывшая дознавательница из Уфы воспользовалась для дачи показаний по делу о групповом изнасиловании доской для рисования, на которой изобразила свое видение событий, происходивших в здании отделения полиции. Об этом говорится в репортаже ГТРК «Башкортостан». По данным телерадиокомпании, на схематичном изображении произошедшего настаивала защита обвиняемых.

«Честно говоря, мы вообще сомневались, что она согласится нарисовать. Нехотя, но она согласилась. Тем не менее, у нас все равно осталось очень много вопросов», — заявил журналистам адвокат Ренат Амирханов.

Нарисованную на доске «схему», согласно репортажу, приобщили к материалам уголовного дела. Стадия допроса потерпевшей адвокатами обвиняемых официально завершилась. Далее потерпевшей предстоит ответить на вопросы самих подсудимых.

«Нормально все прошло. Еще 257 вопросов задали», - заявила в свою очередь адвокат экс-дознавательницы.

По информации «Газеты.ru», ранее защитник другого подсудимого рассказал, что потерпевшая потребовала 100 млн рублей компенсации от всех обвиняемых. «По 33 млн, наверно, получается. Пока не увеличилась сумма, слава богу», — сообщил Наиль Багаутдинов после слушания, которое проходило в закрытом режиме 15 августа. О групповом изнасиловании дознавательницы в Уфе стало известно в конце октября 2018 года. Тогда 23-летняя девушка обратилась в полицию с заявлением на троих коллег. После того, как дело получило огласку, подозреваемые были уволены из полиции. Спустя несколько месяцев из правоохранительных органов была уволена и сама дознавательница: ее обвинили в употреблении спиртного на рабочем месте.

Рамблер: главные новости