Войти в почту

Обнародована предсмертная записка подростка-убийцы

Появились подробности дела о массовом убийстве, совершенном подростком в Ульяновской области.

Подросток устроил массовую бойню под Ульяновском

Подросток, зарубивший топором пятерых родственников, не состоял на учете у психиатров, а семья считалась благополучной.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на областную прокуратуру.

«Семья была абсолютно благополучной, на учете не стояла. Предпосылок для совершения убийства не было», - заявил собеседник.

Однако он отметил, что подросток оставил предсмертную записку, которая может говорить о возникшем расстройстве психики.

«Написал, что решил не расстраивать родственников, это очень характерно для лиц, страдающих шизофренией. Но говорить точно об этом диагнозе пока нельзя», - заявил представитель прокуратуры.

Ранее следователи возбудили уголовное дело по факту убийства в Ульяновской области пяти человек, в том числе двоих малолетних детей.

«Около 11 часов 18 августа в одном из домов с.Патрикеево Базарносызганского района с признаками насильственной смерти обнаружены тела 66-летного мужчины, женщин 69- и 42-х лет, а также двух малолетних детей 4-х лет. Погибшие являлись членами одной семьи. Впоследствии возле вышки сотовой связи, расположенной вблизи села, было обнаружено тело 16-летнего молодого человека, также являвшегося родственником погибших», - сказано в сообщении ульяновского управления Следственного комитета.

По версии следствия, подросток расправился с членами своей семьи, после чего свел счеты с жизнью, спрыгнув с вышки сотовой связи.

Телеграм-канал 112 публикует видео из Патрикеево и сообщает, что в небольшой поселок прибыли все силовики области: полиции и следователей там сейчас «больше, чем жителей».

Перед убийством, в 3 часа ночи, 16-летний Тимерлан Камалетдинов отправил другу голосовое сообщение. Он поведал, что не любит мать, брата и сестру. И видит единственный выход в их убийстве. При этом подросток заявил, что любит бабушку с дедушкой, но не желает, чтобы их расстроила смерть близких. Поэтому он решил зарубить их тоже.

Рамблер: главные новости