Войти в почту

В Комсомольске-на-Амуре ввели режим ЧС

Власти Комсомольска-на-Амуре ввели на территории города режим ЧС и начали готовиться к встрече гребня паводка, сообщает горадминистрация.

В Комсомольске-на-Амуре ввели режим ЧС
©  Официальный портал г.Белогорска
"Решение о введении режима ЧС в Комсомольске-на-Амуре было принято в среду на внеочередном заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с ухудшающейся гидрологической ситуацией и решением властей региона о введении режима ЧС на территории Хабаровского края", - говорится в сообщении.

Отмечается, что гребень паводка с подъемом воды до 5,5 метра ожидается у Комсомольска 14-16 августа. Городу этот уровень не угрожает, однако в зону подтопления могут попасть дачи в окрестностях города.

Заместитель главы города по ЖКХ, председатель комиссии по ЧС Алексей Разин отметил, что необходимо готовится к возможному подъёму воды до 6-6,5 метра. В связи с этим комиссия приняла решения о подготовке Комсомольска и городского хозяйства к паводку.

Так, с 1 августа начнется подомовой обход посёлков "Хапсоль-2", "Хорпинский" и дачных товариществ с предупреждением о паводке и рекомендациями убрать урожай. Необходимо завершить ревизию дамб и других гидрозащитных сооружений, приступить к подготовке оборудования, используемого для защиты от паводка и ликвидации ЧС, определить места для развертывания ПВР, подготовить карьеры по добычи скального грунта. Свои противопаводковые меры готовят судостроительный и авиационный заводы, ТЭЦ-2.