Войти в почту

МЧС подняли по тревоге из-за купания туристов в Москве-реке

Инцидент с перевернувшейся лодкой на Москве-реке с 15 пассажирами не подтвердился, сообщает Telegram-канал Mash. Экстренные службы, прибыв на место предполагаемого ЧП, застали несколько человек, купающихся за бортом катера.

Ранее СМИ сообщили, что на Москве-реке под мостом в районе Новорижского шоссе опрокинулась прогулочная лодка, в которой находились 15 пассажиров. Якобы двое человек пострадали, один из которых находится в бессознательном состоянии. Обоим была оказана медицинская помощь.

По данным Mash, спасать пострадавших выехали несколько экипажей «скорой помощи» и сотрудники МЧС, которые привлекли к операции служебный вертолёт. Однако на месте оказалось, что за тонущих людей приняли туристов, которые спрыгнули за борт лодки, чтобы освежиться. Признаков происшествия обнаружено не было.

В начале июля в Чёрном море перевернулся катер с 55 пассажирами на борту. В результате двое человек погибли. Инцидент произошёл недалеко от посёлка Джубга Туапсинского района. Следователи выяснили, что лодка перевернулась из-за сильного перегруза: судно предназначается для перевозки 12 человек. Водителя катера, который попытался скрыться от правоохранителей, арестовали и обвинили в ненадлежащем оказании услуг, повлекшим смерть людей.

Рамблер: главные новости