Войти в почту

Оператора одного из телеканалов Петербурга нашли мертвым

Тело оператора Петра Микова, сотрудничавшего с петербургским телеканалом 78 и работавшего в политическом ток-шоу "Открытая студия", обнаружили в пятницу. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, труп был обнаружен в Василеостровском районе города.

Оператора одного из телеканалов Петербурга нашли мертвым
© ТАСС
"Труп обнаружили на пересечении улицы Кораблестроителей и Новосмоленской набережной. Причиной смерти могло стать ранение в голову. Обстоятельства выясняются", - сказал собеседник агентства.

Сотрудники телеканала 78 подтвердили ТАСС, что погибший - оператор Петр Миков. Источник в правоохранительных органах добавил, что перед смертью у Микова случился конфликт в семье.

По данным Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в 2011 году Миков стал лауреатом премии "Золотое перо" в номинации за операторскую работу (документальный фильм "Русские сезоны Начо Дуато").

Региональный телеканал 78 входит в группу МИЦ "Известия", вещает на Санкт-Петербург и Ленингралскую область. Телеканал основан в сентябре 2017 года.

"Открытая студия" - общественно-политическое ток-шоу. В дискуссиях участники вместе с ведущими Никой Стрижак и Романом Герасимовым обсуждают резонансные события.