Войти в почту

"Завязалась драка": Полковник МВД устроил дебош в метро

Начальник УМВД России по городу Омску, полковник полиции Алексей Меркушов подозревается в том, что на станции метро "Каширская" подрался с машинистом метрополитена. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС.

"Завязалась драка": Полковник МВД устроил дебош
© Рамблер
"Между Меркушовым и незнакомым ему ранее машинистом метро вспыхнул конфликт. (…) Завязалась драка. В результате сотрудник метрополитена был госпитализирован с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой", - приводит издание слова силовика.

По его данным, Меркушов был задержан полицейскими и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на алкоголь.

"Меркушов ранее прибыл в Москву для того, чтобы пройти переподготовку в Академии управления МВД РФ (…) Пострадавший работник метро также был в момент драки не при исполнении своих служебных обязанностей, у него в этот день был выходной", - уточнил источник в силовых структурах.

В пресс-службе Академии управления МВД изданию подтвердили, что инцидент с одним из слушателей действительно был.

«Выясняются все обстоятельства произошедшего. В настоящий момент слушатель отчислен из Академии управления», - рассказал представитель вуза.

В группе «Омбудсмен полиции» в соцсети «ВКонтакте» выложена копия протокола, подтверждающая, что инцидент с участием Алексея Меркушова произошел в 23.10 мск 10 июля «в северном вестибюле станции метро «Каширская»».

Рамблер: главные новости